В ЮУрГУ объявлен старт приема заявок к участию в программе «УМНИК»

Уникальную возможность реализации своего научного потенциала предоставляет молодым ученым Южно-Уральский государственный университет. Программа «УМНИК» – это не просто демонстрация своих научных разработок, но и возможность выиграть 500 тысяч рублей на реализацию проекта. Сегодня коммерциализация научной разработки – важнейший показатель ее востребованности, именно, благодаря участию в «Умнике» молодые исследователи получают возможность проверить востребованность своего проекта, так как конкурс направлен на поддержку их коммерчески ориентированных научно-технических проектов.

Программа «УМНИК» реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда Бортника). Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

В конкурсе могут принимать участие физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в Программе. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Объем предоставляемого Фондом гранта составляет 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей на 2 года

Даты и сроки

Приём заявок осуществляется до 4 ноября включительно на сайте.

Направления конкурса:

• Н1. Цифровые технологии
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
  • Н3. Новые материалы и химические технологии
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
  • Н5. Биотехнологии
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика

На этапе полуфинала заявку заочно оценят доктора и кандидаты наук. На этапе финала пройдет очное представление проектов перед представителями бизнеса.

Финал конкурса состоится 28 и 29 ноября в ЮУрГУ.

Организаторы конкурса будут проводить обучающие мероприятия, на которых расскажут о том, как правильно оформить заявку (октябрь), как наиболее эффективно выстроить презентацию проекта для финального тура с очной презентацией проекта (26 ноября). Информация о точных датах проведения обучающих мероприятий будет размещена в группе Совета молодых ученых ЮУрГУ.

Я приму участие в программе грантовой поддержки "УМНИК" 2018 года
  • Да 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
29/09/2018 - 04/11/2018
Опрос закрыт

CC BY-NC-SA 4.0 В ЮУрГУ объявлен старт приема заявок к участию в программе «УМНИК» by Костерин Вадим Валентинович is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.

Нажми, если нравится