Конструкция нашего сайта или крайнее задание осеннего семестра

Deadline — 29 декабря 2015 18:00:00
Осталось

Tuesday 29th of December 2015 06:00:00 PM

Почти всё работает и это прекрасно, вы уже убедились на практике. На самом деле заставить работать, да ещё и с лёта, реализовать задуманные бизнес-процессы в рамках сети сайтов не тривиальная задача.

Начнём разбираться с получившейся конструкцией. Большинство функциональных возможностей реализовано благодаря свободным плагинам WP и сеть представляет собой специальную сборку. Часть этих плагинов активированы в сети и по умолчанию уже доступны на каждом сайте, например, вы уже попробовали Slide Show, часть доступны для активации на вашем сайте по вашему усмотрению — надо включайте, не надо не включайте. Вот список доступных плагинов:

1. amr-ical-events-list
  51. wp-rss-multi-importer
  52. wp-stats
  53. wp-super-faq

Кстати, этот список может служить рекомендацией для наполнения функционалом своего персонального сайта, расположенного на стороннем хосте, и реализации своих бизнес-процессов. Сейчас название каждого из плагинов является ссылкой в никуда, т.е. фиктивной ссылкой, предназначенной только для того, что бы её показать.

Задача заключается в том, что бы превратить эти ссылки в действительные. И эту работу предстоит выполнить всем вам вместе. ССылки должны приводить к статьям с описанием работы этих плагинов, которые надо сделать на своих сайтах нашей сети (кроме того, статьи надо продублировать на своих персональных сайтах).

Статья должна содержать, как минимум, следующие разделы:

1. Назначение;
  2. Инструкции по установке;
  3. Инструкции по настройке;
  4. Правила использования (шорт-коды, встраивание в тему, PHP-коды и прочее);
  5. Рекомендации по применению и для чего они используются в нашей сети. (Заметили баг? Плагин Countdown в анонсах статей на главной странице работает неадекватно! Надо правит код. Кто возьмётся?)

Все плагины взяты из хранилища плагинов WP и прилично документированы (на английском). Так что, можно приступать. Deadline — 25 декабря 2015 18:00:00.

Задача "материализации духа и раздачи слонов", т.е. распределение тематики статей из приведённого списка между участниками нашего "виртуального колхоза" возлагается на администратора сайта Николая Соловьёва. Эту процедуру надо завершить до 23 ноября 2015 года, именно в этот день на его сайте должна появиться 1) табличка с распределением по тематике и 2) список обязательных ключевых слов в мета-описании статей для горизонтальной классификации общего контента.

CC BY-NC-ND 4.0 Конструкция нашего сайта или крайнее задание осеннего семестра by Костерин Вадим Валентинович is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 International License.

Конструкция нашего сайта или крайнее задание осеннего семестра: 2 комментария