Плагин inline-php и kama-clic-counter

INLINE-PHP

Назначение:  позволяет вставить в запись или страницу произвольный php-код.

Инструкции по установке: устанавливаем плагин из каталога, помещаем папку inline-php в папку плагинов /wp-content/plugins/, активируем плагин в WorsPress через меню plugins.

Никаких настроек в плагине нет .

Использование плагина очень простое, надо все лишь заключить php-код в теги или <exec></exec>. Не рекомендуется использовать последний вариант тегов – при переключении на вкладку редактора "Текст" и обратно эти теги будут удалены. Слишком умный редактор движка удаляет любые теги, которые ему неизвестны. Так что используйте только теги с квадратными скобками.


KAMA-CLIC-COUNTER

Назначение: считает количество кликов по указанной ссылке и количество загрузок файла.

Инструкции по установке: устанавливаем плагин из каталога, помещаем папку inline-php в папку плагинов /wp-content/plugins/, активируем плагин в WorsPress через меню plugins.

Настройки: 

  • html класс ссылки: плагин умеет считать клики на любые ссылки. Чтобы активировать подсчет ссылке нужно добавить класс count (class="count"). Название класса меняется в настройках.
  • Количество кликов для простых ссылок: вывод статистики кликов по ссылке "в аттирбуте title" или "текстом после ссылки". По умолчанию количество кликов не выводится для экономии на запроса к базе данных.
  • Различие ссылок с разных постов: если галочка отмечена (по умолчанию), то плагин будет считать одинаковые ссылки с разных постов отдельно. Т.е. для каждого поста будет вестись свой подсчет кликов. Если такая опция не нужна, снимите галочку, тогда одинаковые ссылки будут записываться в одно место.
  • Добавление jQuery: плагин без этой галочки будет считать ссылки с классом count только в контенте статьи. Если эта опция установлена, то в подвал сайта будет добавлен  jQuery код, благодаря которому можно указывать класс count для абсолютно любой ссылки на сайте и клики по ней будут фиксироваться в статистике.
  • Редактирование статистики: после того, как ссылка записана в базу данных, её аттрибуты, такие как: размер файла, название, описание, количество кликов, можно изменять, для этого нажмите на ссылку "изменить" на странице статистики

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.