Если поступишь на "Бизнес-информатику" (часть 1)

Многим абитуриентам интересно узнать, что они будут изучать, если поступят на «Бизнес-информатику». Я тоже когда-то была на их месте и прекрасно понимаю интерес сегодняшних выпускников. Так что вот мои впечатления о некоторых изучаемых мной предметах:
1) Моделирование бизнес-процессов. Многие из нас хотя бы раз задумывались о том как устроено любое предприятие (будто завод или простой продуктовый магазин). Все знают на предприятии есть такие отделы как бухгалтерия, отдел продаж, управление предприятием, отдел кадров и т. д. Моделирование бизнес-процессов помогает увидеть структуру предприятия в целом, его функционированиеОптимизация-бизнес-процесса-предприятия и взаимосвязь всех отделов предприятия. Могу сказать точно, что для людей которые хотят создать свой личный бизнес знания по этому предмету помогут осуществить свой проект (создание и развитие бизнеса).


2) Развитие информационного общества. Это один из самых интересных предметов ведь на нём мы изучали создание сайтов (См. Личные блоги студентов), их вёрстку, заполнение сайтов определённым контентом. Во общем данный предмет позволил мне изучить создание сайтов и его поддержку. 10-01-6712307Это довольно увлекательно! В будущем эти знания могут помочь вам в продвижении вашего продукта на рынок. («Главное – не произвести, а продать. Если бы счастье было в производстве, то производство не выносили бы в Китай.» Бакшт Константин). Поэтому я думаю, что иметь свой личный сайт это довольно заманчивая перспектива.
3) Микроэкономика и макроэкономика. Так как бизнес-информатика это экономическая специальность без базовых экономических знаний уж точно не обойтись. Хотя многие скажут, что теория никому не нужна, но на мой взгляд это не так. Экономика — окружает нас везде (магазины, банки, деньги, ценные бумаги, биржи и т. д.)

man full seeing at drawing global concept

«Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного» Лев Толстой.

Главное это способность реализовать полученные знания на практике. А это зависит от самого человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.