Если поступишь на "Бизнес-информатику" (часть 2)

Ну что же продолжим знакомится с предметами, изучаемыми на «Бизнес-информатике»:

1) Программирование. На первом курсе мы изучали C# (C# (произносится «си шарп») — это объектно-ориентированный язык программирования). Данный предмет не самый лёгкий , но если ты его поймешь, programirovanie_na_c_sharpто проблем не будет. Вы сможете разбираться в кодах различных программ, а не смотреть на них как на «абракадабру». И самое главное, если вам понравится программирование и вы захотите увлеченно им заниматься, то возможно в будущем написание программ будет приносить вам доходы.

2) Рынки ИКТ и организация продаж.

Целью данной дисциплины является получение системных знаний о методах анализа высоко shutterstock_106636133технологических рынков, структуре рынка ИТ, его основных участниках, основных тенденциях, принципах организации отделов маркетинга и продаж решений в области информационных технологий в компаниях.

3) Теоретические основы информатики. Лично я не представляю современный мир без информатики (информатика — это область человеческой деятельности, связанная с применением ЭВМ.) Каждый имеет компьютер и такие термины как процессор, жёсткий диск, IP-адрес и тд. давно вошли в нашу речь. Сейчас очень трудно найти человека, не пользующегося настольным компьютером, ноутбуком, нетбуком, планшетным компьютером, электронной книгой, игровой приставкой, смартфоном и т. д. Они окружают нас везде. Без всех этих ЭВМ многие не представляют свою жизнь. Поэтому знания который даёт этот предмет лишь закрепляет и углубляет уже имеющиеся у нас познания в мире информатики. vector_sigma

За IT-специальностями будущее человечества!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.