Статья #1

 

Наш сайт посвящен вопросам учебной и вне учебной жизни группы ЭУ-359. Сайт содержит как информацию в практических статьях, так и новости о жизни Южно-Уральского государственного университета, подготовке и выполнении проектов, а так же просто информацию о студенческой жизни. Свежие и актуальные новости помогают пользователю более глубоко вникнуть в реальный процесс обучения на специальности «Бизнес-информатика».

Миссией сайта является системное донесение до посетителя полезной информации об IT-сфере и будущих специалистах в ней.

Наш сайт публикует информацию общего обзорного характера, а потому ориентирован, в первую очередь, на студентов и преподавателей Южно-Уральского государственного университета, абитуриентов и работодателей, находящихся в поиске высококлассных специалистов.

Студенты на сайте общаются, делятся навыками и впечатлениями, выкладывают готовые работы. Преподаватели и будущие работодатели могут увидеть все работы, выполненные студентом на протяжении учебы, а абитуриенты ознакомиться с тем, что им самим предстоит сделать.

Система навигации сайта предоставляет возможность удобно ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется: добавляются новые статьи, новости, работы, голосования.

Сайт сделан на WordPress.Чем хорош WordPress?

Основные плюсы WordPress:

  • К нему можно бесплатно скачать движок и шаблоны;
  • Вордпресс имеет весьма обширный ассортимент шаблонов;
  • Быстро устанавливается;
  • Имеет понятную и простую административную панель;
  • Можно скачать дополнения и расширения (плагины);
  • Доступна возможность изменять код шаблона.

Понятно, что главное преимущество WordPress, способствовавшее завоевать популярность — это его бесплатность. Так, захотелось запустить  свой сайт или блог — пожалуйста, бери в помощь Вордпресс с кучей готовых шаблонов, и вперед.

На сайт добавить контент можно при помощи визуального редактора, с которым справится любой работавший в Word. Администраторская панель интуитивно понятна, поэтому ее можно освоить за небольшой промежуток времени.

Для расширения возможностей шаблона можете установить плагины. Многие из них, подобно и самим шаблонам WordPress, можно скачать бесплатно. При желании отредактировать структуру сайта, отображение или стиль, можно изменив код в файлах шаблона.

Более того, имея такую широкую популярность, можно почитать форумы и информацию на официальных сайтах, где подробно рассказывают как работать на WordPress и решать те или иные вопросы.

А главное, что WordPress, благодаря плодотворной работе программистов и доступной установке официальных обновлений, в достаточной мере защищен от заражений, а появляющиеся прорехи — оперативно исправляются.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.