Business Informatics is best!

Одной из наиболее быстро развивающихся сфер экономики являются информационные технологии. В связи с этим появляются и новые профессии.
Прочитав "Атлас новых профессий", я узнала о моих возможных будущих профессиях.
Таковыми являются:
1. Архитектор информационных систем
Это квалифицированный специалист, который проектирует базы данных, разрабатывает алгоритмы действия, обеспечивает эффективное обращение пользователей к хранилищам данных, контролирует качество и логику хранения и извлечения информации.
2. Дизайнер интерфейсов
Это специалист, занимающийся разработкой и созданием
«дружественных», адаптирующихся под человека и безопасных для него интерфейсов оборудования, техники, софта различного уровня; имеющего хорошие компетенции в «юзабилити» (создание интерфейсов, максимально комфортных для пользователя).
3. Сетевой юрист
Это специалист, занимающийся формированием нормативно-
правового взаимодействия в Сети (в том числе в виртуальных мирах), разрабатывающий системы правовой защиты человека и собственности в Интернете (включая виртуальную собственность).
4. ИТ-проводведник
Это специалист по коммуникации с конечными пользователями ИТ-продуктов и продвижению новых решений в группы, консервативно настроенные по отношению к передовым технологиям Он учит людей использовать новые программы и сервисы для сокращения цифрового разрыва среди населения.
5. Цифровой лингвист
Это профессионал, разрабатывающий лингвистические системы семантического перевода (перевода с учетом контекста и смысла), обработки текстовой информации (в том числе семантический поиск в Интернете) и новые интерфейсы общения между человеком и компьютером на естественных языках.
6. Разработчик моделей BIG DATA
Это специалист, который проектирует системы сбора и обработки больших массивов данных, получаемых через Интернет, разрабатывает интерфейсы сборки и сами аналитические модели.
7. ИТ-аудитор
Это специалист в сфере разработки ПО. Аудиторы сложных ИТ-систем, обрабатывающих данные и принимающих на их основе решения, ошибки или взлом которых потенциально несут высокие риски. Аудит на предмет безопасности ПО этих систем, в том числе процесса его разработки и квалификации разработчиков.
8. Киберследоватль
Это специалист по проведению расследований киберпреступлений Специалист в области криминалистики, проведения расследований (современный следователь), поиска, в том числе активного поиска xерез официально разрешенные кибератаки на подозреваемых, и обработки информации в Сети (аналитик данных с навыками программиста).
9. Консультант по безопасности личного профиля
Это специалист по вопросам информационной безопасности пользователей Сети. По заказу клиента формирует для него текущий информационный образ клиента в Сети из всей доступной о нем информации. Проводит аудит работы клиента в Сети на предмет выявления уязвимостей, обеспечения конфиденциальности и общей безопасности. По запросу клиента устраняет уязвимости, редактирует информацию о пользователе в Сети вплоть до ее удаления, формирует информационный имидж клиента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.