Wiki

В WordPress Вики превращает ваш WordPress сайт в полностью функционирующий Вики, или Вики-страницы добавляют в ваш блог WordPress.

Найти его можно здесь.

1. Установка плагина wordpress wiki

Установка плагина стандартная. Копируем плагин в директорию “ wp-content/ plugins/” и активируем в админке WordPress.

Всё. Плагин установлен.

2. Настройка плагина wordpress wiki

Основные настройки в Параметры => Wiki Options.

Restrict editing to logged in users – Отмечаем этот пункт. Это запретит редактировать записи незарегистрированным пользователям.

Number of revisions – Здесь можно задать количество последних сохранённых вариантов статьи, которые будут показаны на странице “истории редактирования статьи”.

Show Table of Contents on front page — Показать ли Оглавление (если оно позволено) на индексной странице Вашего блога, если страница Wiki показана на нем.

“Email notification” и “Weekly email notification” — Это что-то про уведомления по электронной почте и как часто уведомлять.

3. Настройки записи wordpress wiki

Show table of contents — Выводить блок Содержание на странице записи или не выводить. Имеет смысл выводить, если запись разбита на несколько разделов.

При добавлении и редактировании записей, есть возможность включить вывод содержания страницы. Это имеет смысл делать тогда, когда статья состоит из нескольких частей. Тогда перейдя по ссылке в содержании, сразу перемещаешься в выбранный раздел страницы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.