Бизнес-информатика - это круто!(Часть 1)

1428426096

Наш мир меняется на глазах, и мы не всегда успеваем отслеживать все новинки. Человечество развивается очень быстро. Изобретает новые технические приборы, находит лекарства от, казалось бы, «вчера» неизлечимых болезней. Но если раньше это происходило в течение довольно долгого времени, то теперь достаточно нескольких лет, что бы «новые технологии» стали устаревшими. Так же и с профессиями. У многих возникает вопрос, «Какие компетенции нужно иметь, что бы устроиться на хорошую работу?».
Прочитав Итоговый отчет форсайта АСИ можно понять, что работодатели стремятся брать на работу не только хорошо квалифицированных специалистов, но и таких рабочих, которые смогли бы заменить 2-3 специалистов. Так же с помощью этого документа можно выделить наиболее востребованные компетенции современного и будущего рынка труда.
1.Системное мышление
2.Межотраслевая коммуникация
3.Управление проектами
4.Бережливое производство
5.Программировани/Робототехника/Искусственный интеллект
6.Клиентоориентированность
7.Мультиязычность и мультикультурность
8.Работа с людьми
9.Работа в условиях неопределенности
10.Навыки художественного творчества
11.Экологическое мышление

Конечно, не везде выставляют такие критерии, но если обладать хотя бы несколькими компетенциями из этого списка, то это может очень сильно поднять вашу значимость в компании, в которой вы работаете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.