Почему я выбрала направление «Бизнес-Информатика»?

И так, начну с того, что я люблю многие вещи идеализировать и не могу реально оценить свои возможность и способности!
Кем я только не хотела стать. Каждый месяц я выбирала себе профессию, начинала готовиться к экзаменам по нужным предметам, а потом все бросала и выбирала другую, более лучшую, и все начиналось по новой. Так же я старалась прислушиваться к родителям. Папа хотел конкретики. Ему хотелось, что бы я стала специалистом в какой-то области и что бы в будущем у меня всегда была работа. Мама же наоборот придерживалась другой точки зрения. Ведь зарабатывать «настоящие» деньги можно только занимаясь бизнесом.
При этом я осознавала, что нелюбимым делом я не смогу заниматься. По этому все родительские советы оставались на уровне произнесенного текста и дальше этого не продвигались.
Все это у меня продолжалось в течении 2-ух лет, пока я не увидела направление БИ…
Увидев это направление, у меня не возникло никаких ассоциаций. Ну может быть только со словом бизнес. Тогда я зашла в Википедию и еще на некоторые сайты. Прочитав информацию о БИ, я поняла, что это то, что мне нужно.
Здесь я уже начала искать оправдания для себя, только что бы сдавать обществознание и идти на БИ. Технарь из меня никакой – говорила я себе – по этому физику и информатику я сдавать не буду ( на самом деле мне было страшно их сдавать, вот и все ). Химию и биологию просто по жизни не люблю. Литературу даже не рассматривала. Вот и осталось обществознание.
В итоге все остались довольны, ведь я занимаюсь тем, что мне нравится, при этом я получу конкретную профессию ( как хотел папа) и смогу заниматься бизнесом ( как хотела мама ), получив нужные знания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.