Описание плагина Multisite Enhancements

Немецкий разработчик Word Press Фрэнк Белтге потратил много часов на изобретение плагина, который формирует пакет больше (или быстрее) чем дюжина других плагинов, часто запрашиваемые админами Multisite. Его плагин Multisite Enhancements в течение некоторого времени был установлен головным компьютером на github, который усложнял его работу, тем что был не виден пользователю. Плагины Word Press установленные на github очень сложно найти на компьютере, исключая случаи, когда вы знаете об их местонахождении на компьютере. Таким образом, команда разработчиков WordPress пришли к выводу о том, что этот плагин необходимо добавить в хранилище WordPress.

Плагин Multisite Enhancements включает в себя множество удобных опций, которые каждый пользователь может получить посредством установки нескольких других плагинов. Множество из этих добавлений входят в состав нескольких основных категорий. Давайте поговорим о каждой в отдельности:

Enhanced Network Menus and Admin Features

  1. В сетевой визуализации можно прочитать блог и карточку пользователя (ид).
  2. Разблокировать канал передачи данных ‘Add New’ с помощью меню Плагинов для сетевых админов.
  3. Добавить несколько полезных единиц (админ баров) плагину ‘Network Admin’
  4. Плагин Multisite Enhancements делает доступным поиск блога и карточки пользователя на приборной доске. Это облегчает работу админам, которые имеют дело с предметами и плагинами, запрашивающие ид для конфигурации.

blogid

Пожалуй, наиболее удобная опция этого плагина это “Add New” меню плагина добавленное в блог для главных админов. Это позволяет сэкономить время в процессе управления сетью:

add-new-plugins

Усовершенствование листов (страниц) плагина

На сетевой странице плагина можно увидеть, какой из блогов имеет активный плагин в данный момент времени.

На сетевой предметной странице можно получить информацию об активном предмете того или иного плагина

Плагин Multisite Enhancements дает админам более обширное понимание информации об использовании определенных блогов, установленных плагинах и предметах в определенный момент времени. Это помогает админам знать какие расширения могут безопасно деактивированы или удалены.

active-plugins

Сетевая маркировка

Добавить favicon (?) из предметной папки в область админа для более удобного и упрощенного определения блога. Это использует favicon.ico file в предметной папке активной темы в каждом из блогов

Переместить логотип ‘W’ и он подключится к админ бару

Добавить Favicon в каждый блог на админ баре в меню ‘My Sites’

Этот плагин переносит favicon в область админа, помогая ему визуально определить блоги в сети.

favicon

Просмотр ресурсов

Изменить нижний колонтитул текста админа для администраторов для быстрого просмотра текущих используемых версий RAM, SQL, RAM.

Головные админы Multisite обычно берут на себя ответственность за поддержания работы сети. Добавление этих опции в нижний колонтитул помогает админам просматривать доступные ресурсы сети.

resources

Дополнительные функции

В зависимости от версии WordPress, которую использует ваша сеть, существует несколько дополнительных функций доступных через плагин Multisite Enhancements:

 

Функция включает блог лист, который в данный момент не загружается в оперативной памяти WP Core но все таки в рабочем состоянии. Плагин проверяет это и дает другой альтернативный путь решения данной проблемы inc/autoload/core.php

Если вы разрабатываете альтернативу для этой функции, потом вы можете применить метод get_blog_list() в классе Multisite_Core. Он так же использует работу кэша с Transient API. Узнайте подробнее об этой функции на сайте inc/autoload/class-core.php.

Если вы используете версию WordPress 3.7 и выше, проверьте функцию сайта wp_get_sites(). Это новая альтернативная функция внутри системной памяти чтобы получить все сайты внутри одной сети. Функция принимает список с аргументами.

Плагин Multsite Enhancements позволяет вам использовать сеть более эффективно. Это возможно с версией WordPress 3.7 и работает только с 3.8-alpha. Загрузите ее бесплатно с сайта wordpress.org via на свою приборную доску.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.