Что такое бизнес-информатика

Бизнес-информатика-эта одна из самых молодых и перспективных профессий, которая объединяет в себе IT сферу, экономику и менеджмент. Она занимается описанием бизнес-процессов в компании и ставит задачи программистам, затрагивает вопросы бизнес-управления и информационных систем.
загруженное

На младших курсах основное внимание уделяется естественнонаучным дисциплинам, базовой подготовке в области информационных технологий (программирование, базы данных, архитектура и проектирование информационных систем), общим математическим дисциплинам (мат анализ, линейная алгебра, теория вероятности и математическая статистика), экономическим (экономическая теория, финансовый и управленческий учет) и гуманитарным дисциплинам. Специальные дисциплины, такие, как логистика, управление персоналом, стратегический менеджмент, правовая информатика, моделирование и оптимизация бизнес-процессов, архитектура корпоративных ИС, управление жизненным циклом программных средств, информационная безопасность и т.д., появляются на третьем-четвертом курсах.0004
Знания и умения являются базовые и поэтому в большей степени имеют теоретическую направленность. Они связаны с подготовкой предприятия к автоматизации, проектированием, внедрением ИС, организацией ИКТ-службы, управлением, разработкой и эксплуатацией ИС.
Бакалавр бизнес-информатики – это специалист, который получил образование в области экономики, менеджмента, права и ИКТ и занимается проектированием, внедрением и анализом .

6 people like this

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.