Статья #4

Описание бизнес-процессов

В прошлой статье #3 были изображены основные бизнес процессы. Поговорим о них поподробнее.

Все процессы, происходящие на сайте, подчиняются стандартам и законам.

С помощью каждого процесса создаётся статья, комментарии или материалы, для всего этого начальным информационным потоком служат мысли.

В управлении сайтом они админом интерпретируются в статьи, голосования и разработки для улучшения работы сайта.

В деятельности пользователей – комментарии и вакансии. Будущие работодатели ищут ИТ специалистов среди студентов последних курсов. Для того, чтобы найти подходящую кандидатуру, они ищут сайты, где отражается учебная и внеучебная работа обучающихся. На сайте http://is59-2015.susu.ru они видят материалы, если их что-то заинтересовало оставляют комментарии или свои контакты для дальнейшего сотрудничества. Здесь включена и деятельность преподавателей, они так же могут оставлять комментарии, оценивать студентов.

В учебной деятельности выходным информационным потоком являются статьи и материалы по дисциплинам.

Деятельность группы ЭУ-359 проявляется и в учебной деятельности, и в деятельности пользователей. В учебной деятельности студенты выкладывают работы, а во внеучебной деятельности участвуют в голосованиях, читают и комментируют статьи на сайте, пишут свои статьи.