Почему я выбрала специальность «бизнес-информатика».

Услышав словосочетание «бизнес-информатика», сразу представляешь нечто современное, прогрессивное, инновационное, перспективное. Что еще нужно школьнику для выбора своей будущей профессии?

Без долгих размышлений родителям была объявлено решение о поступлении на  бизнес-информатику.Сразу возникло много вопросов о том, что представляет из себя данная специальность. Здесь и начались поиски информации о ней.

Для начала было решено определить то, кем ты сможешь работать по окончании данной специальности. Перспективы оказались весьма радужными: IT-специалист, системный администратор, веб-строитель и дизайнер, да, впрочем, все те, кто связан со сферой интернет-технологий. А как известно, интернет-технологии в наши дни являются активно развивающимся и весьма прибыльным направлением.

Пугающим было и слово «информатика» в названии специальности, ведь с ней в школе были небольшие проблемы и супер-программистом ты никогда не был. Принявшись за изучение учебного плана, страхи были развенчаны, пришло осознание того, что это вполне возможно осилить.

Сейчас, обучаясь на этой специальности, ты понимаешь, что есть огромные перспективы развития и личностного роста, в чем тебе сможет помочь преподавательский состав университета.

   Send article as PDF   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.