Управление ИТ-сервисом и контентом. Курсовая. Часть 3. Внедрение сервиса

Внедрение сервиса

Внедрение сайта – это достаточно трудоёмкий процесс, который требует множества усилий. Сайт нашей группы существует уже больше двух лет, и по прошествии этого периода можно сделать некоторые выводы о результатах его функционирования на просторах сети.

Первый шаг, который помог сделать наш сайт более релевантным – написание статей о нашей
специальности и учебной деятельности. Это уникальная и интересная информация для будущих
абитуриентов. Кроме того, каждый из студентов создал свой собственный сайт на независимой от данного ресурса платформе, где также размещал информацию о нашей группе.

Продвижение сайта в социальных сетях - это тоже один из способов повысить его популярность. Например, во время рекламной кампании для абитуриентов некоторые из нас оставляли ссылки на сайт группы, где будущие студенты могли бы найти интересующую их информацию. Также для раскрутки использовались «диалоги», в которых студенты исполняли роли абитуриентов и самих себя, обсуждая поступление на то или иное направление обучения. Такие диалоги выглядят более органичными и естественными для рядового пользователя, нежели чем простая реклама на просторах сети.

Конечно, подобные действия не смогут составить конкуренцию компаниям по контекстной
рекламе в интернете, которые позволяют купить в буквальном смысле место в подборке
результатов поиска. К тому же, сейчас гораздо удобнее найти сообщества в социальных сетях и
напрямую пообщаться с человеком, нежели читать его блог или ждать ответов на комментарии на
сайте, что является причиной низкой активности студентов на нашем ресурсе.

Однако, наши труды не пропадают даром, поскольку они являются неким портфолио нашей
учебной деятельности. В последнее время часть работодателей стали исследовать социальные
сети работников и потенциальных кандидатов, искать о них информацию в сети. Кто знает,
возможно именно наши статьи попадутся им на глаза!

Send article as PDF