Кафедра «Информационных систем»

1 мая 2004 года в одном из крупнейших университетов Урала — ЮУрГУ было создано инновационное направление в области IT и экономики — кафедра «Информационных систем», ежегодно выпускающая бакалавров и магистров Бизнес-информатики.
Выпускники кафедры могут выполнять следующие задачи:

1. Проектирование и внедрение корпоративных ИС;
  2. Разработка и внедрение организационных концепций;
  3. Разработка, адаптация и внедрение прикладных и коммуникационных систем (в особенности для задач корпоративного управления);
  4. Проведение теоретических и прикладных исследований в области практического применения ИТ;
  5. Разработка новых методов и процедур разработки ИС;
  6. Поддержка пользователей при внедрении программно-аппаратных решений;
  7. Внедрение ИТ-решений;
  8. Поддержка управленческих задач ИТ-департаментов, различных проектных групп, консалтинговых компаний и др. организаций.
  9. change-1076218_960_7201

Самые необычные методы обучения:

Начиная с первого курса, все студенты кафедры ведут персональные электронные дневники, выполненные на базе системы управления контентом WordPress. Они показывают творческий потенциал, знания и работу, проведенную студентами. В дальнейшем это поможет при трудоустройстве, будущие работодатели смогут увидеть портфолио подтверждающее навыки, полученные во время обучения.

Поступая на кафедру «Информационных систем» в ЮУрГУ вы не пожалеете о своем решении, и станете востребованным работником в IT отраслях и не только…

5 people like this