Captcha - это защита от спама.

CAPTCHA — это компьютерный тест, используемый для определения того, кем является пользователь системы: человеком или компьютером. Данный механизм используется в целях устранения спама и автоматизированного извлечения данных из веб-сайтов для отличия людей от назойливых ботов, заставляя их проходить обратный тест Тьюринга.

Обычно пользователю предлагается ввести в поле формы выражение из цифр и букв разного регистра, которое изображено на автоматически сгенерированной картинке.

В настоящее время существует много Captcha-плагинов для системы WordPress.

Особенности

  • Стандарт поддержек формы WordPress: регистрационная форма, форма логина, форма восстановления пароля и форма комментариев.
  • Вы можете использовать письма, числа и изображения в captcha или только одну из этих трех вещей.
  • Используются основные математические действия - добавляют, вычитают, умножаются.
  • Способность установить срок, после которого нельзя передавать Каптча .
  • Способность перезагрузить Каптча.
  • Можно добавить лейбл, чтобы показать Каптча в форме.

одолд

Captcha – можно найти как в панели управления в разделе «Плагины», так и в официальном каталоге плагинов WordPress — http://wordpress.org/plugins/captcha/

  1. Скачайте архив с плагином, распакуйте и загрузите папку  в директорию вашего сайта по средствам FTP клиента. Либо как уже было сказано, откройте раздел Плагины в админ – панели и приступите к добавлению нового плагина в поиске введите: Captcha.
    После чего установите первый результат поиска.
  2. После согласия на установку – активируйте плагин нажатием соответствующего пункта.
  3. Теперь с левой стороны появился новый раздел  «BWS Plugins», а в контекстном меню раздела наш установленный плагин «Captcha».
  4. Нажимаем и переходим к настройкам, следите по рисунку ниже за описываемыми пунктами.

Снимок

Настроек  у плагина немного, поэтому разбираться долго не придётся, а тот факт, что он полностью русифицирован и вовсе делает задачу настройки минутным делом:

  • «Отображать каптчу для:» — первый пункт параметров, предоставляет Вам возможность указать, где будет применяться каптча. В большинстве случаев достаточно использования лишь в форме комментариев, но если этого мало можно выбрать несколько пунктов, как на рисунке.
  • «Заголовок для каптчи в форме:» — здесь укажите надпись которая будет отображаться перед каптчей.Например, «Анти-спам», «Решите задачку:» или любое другое.
  • «Арифметические действия для КАПЧИ» — здесь отметьте те действия для примеров, которые будут использованы при построении каптчи.
  • «Уровень сложности каптчи» —  тут два пункта, которые предоставляют возможность использовать как цифры, так и слова при решении каптчи. Лучше всего будет отметить оба варианта, причем при выводе каптчи будет использоваться комбинированный пример.

5. Не забудьте после настройки нажать кнопку внизу окна «Сохранить изменения»!

Благодаря такому несложному в настройке плагину, можно добиться некоторой чистоты сайта от спама. Каптча впишется в любой дизайн, так как не имеет своего определённого дизайна и будет отображаться только в требуемых местах форм заполнения.  Ко всему этот плагин периодически обновляется, поэтому всегда соответствует последним версиям WordPress.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.