Перевод статьи(1)

Наращиваемые квартиры предлагают крошечное решение бездомности

Бездомность &mdash такая же большая проблема для Сан-Франциско, как и для любого другого крупного города, но местная фирма Панорамные Интересы спроектировала отдельную наращиваемую крошечную квартиру, которую продвигает как эффективное решение. MicroPAD &mdash модульное жилье, включает общую площадь всего 160 кв. фут(14 кв. м), но включает мини-кухню, спальную зону и ванную.

Идея состоит в том, что бы каждый MicroPAD (Сборное Доступное Жилье) был сложен друг на друге к максимальной высоте 12 шт, в зависимости от места. Идеально, если бы они были установлены в области заполнения (неиспользуемое место между существующими зданиями непривлекательной архитектуры), чтобы сдержать затраты. Фирма даже заявляет, что может построить многоквартирные дома MicroPAD на существующих сооружениях, таких как гаражи, например.
Благодаря большой степени остекленения дом выглядят очень уютно, но его высота 9 футов (2,7 м) &mdash высокие потолки должны сделать его визуально менее тесным внутри. Дизайн и расположение хорошо выглядят, продуманны удобства, включая ванную с душем и туалетом, мини-кухней, кроватью, местом для хранения и столом. Оборудование, подходящее для жителей с ограниченными возможностями, может также быть установлено.
MicroPad2
Панорамные Интересы в настоящее время получили заказ на первый MicroPAD и уже встраивают его в Сан-Франциско. Если все пройдет успешно, фирма предварительно изготовит отделения MicroPAD на фабрике, прежде чем они будут собраны на месте. Планируется сдать в аренду городу, который мог в свою очередь решить, какие бездомные будут жить в крошечных квартирах.

По данным фирмы, MicroPAD отвечает инструкциям Сан-Франциско в случае землетрясения и может быть построен на 50% быстрее чем типичный несборный проект. Это также говорит, что затраты на строительство могут быть на 40% меньше, чем на обычный, не заготовленный заранее проект. Хотя на фотографиях MicroPAD размещен в прицеп, это должно только облегчить перемещать недавно законченного прототипа.
MicroPad1

Inhabitat сообщает, что арендная плата (заплаченная городом) будет в пределах $1,000 США в месяц. Будущие планы относительно проекта включают охватывание идеей других городов.

Оригинал статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.