Плагин Mistape. Разбор, особенности, установка.

Mistape — плагин, который позволяет пользователям отсылать сообщения об обнаруженных ими орфографических ошибках.

Преимущества Mistape:

  • Mistape — это отдельный плагин для WordPress. Он устанавливается так же, как и все остальные плагины.
  • Сразу после установки плагин готов к использованию. Это понравится новичкам, только начавшим знакомиться с WordPress — все установки уже сделаны.
  • Для опытных пользователей есть раздел настроек плагина, в котором они могут настроить почти все параметры.
  • Mistape не связан со сторонними сайтами, он не передает ваши данные за пределы сайта.
  • Плагин может не создавать внешних ссылок (определяется на странице настроек) и может работать без использования дополнительных изображений.
  • Плагин защищен от спама.

Вы можете отсылать сообщение об ошибке, найденной посетителем на странице блога, администратору (если их несколько, то вы можете выбрать нужного), редактору (или выбрать нужного, если их несколько), либо указать любой электронный адрес, если он отличается от адреса администратора или редактора.

Вы можете также указать, в каких записях подключать плагин — в постах, на страницах, на страницах присоединенных изображений, и так далее.

Плагин автоматически добавляет в конец записи текст. Текст настраивается — вы можете составить свой текст. Вместо текста можно использовать изображение — путь к нему указывается в настройках.

Для того, чтобы посетитель мог отослать сообщение об обнаруженной им ошибке, он должен выделить текст, содержащий ошибку, и нажать Ctrl + Enter.

Появится сообщение о том, что сообщение было отправлено.

Есть особенность, о которой не говорится в справке плагина — не всегда работает Ctrl с правой стороны. С чем это связано известно, наверное, только лишь разработчикам, но я советую в информационном тексте указывать, что нужно нажимать !левый! Ctrl + Enter.

Mistape защищен от спама — посетитель может отправить за полчаса только 5 сообщений. Если кто-то решит превысить свой лимит, то он просто не сможет воспользоваться сочетанием клавиш — оно не будет работать. К сожалению, об этом не написано в информационном тексте, который выводит плагин, поэтому я самостоятельно добавил эту информацию, прибегнув к настройке CSS без вмешательства в код плагина.

Как видите, плагин Mistape чрезвычайно легок и удобен в использовании — все параметры настраиваются, вы можете использовать как картинку, так и текст, вам ничего не придется внедрять руками, ваши данные никуда не будут отправляться. Согласитесь, что это очень удобно и безопасно.

Скачать плагин можно здесь!

Правила установки:
1) Откройте плагин "Mistape" в административной консоли вашего сайта и нажмите "Установить". В качестве альтернативы можно скачать ZIP архив от WordPress.org Plugin Directory, и извлечь его содержимое в  корневую папку wp-content/plugins directory.
2)Активируйте плагин и следуйте настройкам, которые будут показаны в верхней части экрана. Отметьте нужные флажки, сохраняйте все и готово! Плагин установлен!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.