Бизнес-информатика is cool!!! Часть 3

Допустим, через несколько лет я закончу университет по специальности "Бизнес-информатика". Куда мне пойти работать? Хороший вопрос, не так ли? Но уже сейчас ответить мне сможет один интересный сайт , на котором размещена информация о различных профессиях настоящего и будущего!

Больше всего меня заинтересовали профессии, связанные с робототехникой и машиностроением, т.к данная сфера уже начала активно развиваться и имеет светлое будущее. Итак, не будем долго размышлять, что же мне советует Атлас?

1 . ПРОЕКТИРОВЩИК ДОМАШНИХ РОБОТОВ

Cпециалист, занимающийся разработкой и программированием домашних роботов (например, робот-сиделка, робот-уборщик, робот-прачка, робот-садовник, робот для выгуливания собак и др.), которые облегчают ведение домашнего хозяйства. Такие роботы интегрированы с другими элементами «умного дома», имеют свободу перемещения и могут выполнять сложную домашнюю работу.

2. ПРОЕКТИРОВЩИК НЕЙРОИНТЕРФЕЙСОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ РОБОТАМИ

Специалист, проектирующий системы управления промышленными и боевыми роботами через нейроинтерфейсы, позволяющие контролировать процесс как индивидуальным операторам, так и распределенным коллективам.

3.ОПЕРАТОР МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ

Специалист по управлению и обслуживанию роботизированных систем, в том числе на сложных и опасных производствах и при работе с труднодоступными или микрообъектами.

4. ПРОЕКТИРОВЩИК ДЕТСКОЙ РОБОТОТЕХНИКИ

Специалист, разрабатывающий детские игрушки, игры, гаджеты и различные механизированные товары широкого потребления на основе программируемых роботов с учетом психофизиологических особенностей детского возраста.

5. ПРОЕКТИРОВЩИК МЕДИЦИНСКИХ РОБОТОВ

Специалист по проектированию биосовместимых робототехнических комплексов и киберустройств для медицины и биотехнологической отрасли (например, роботы-хирурги, диагностические роботы, киберпротезы и др.).

 

Это не все профессии, связанные с роботами, которые есть в данном разделе, но это еще раз доказывает, что такая работа востребована и появится в ближайшем будущем. Конечно, это радует, т.к я считаю, что моя специальность как раз пригодится для такой работы и найти, в принципе, мне ее будет несложно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.