Почему я выбрала бизнес-информатику?

BLMY192i4XU9CUUs1ow5EwhF095I5PПодходило время сдачи ЕГЭ и выбора направления обучения. Долгое время я не могла определиться с тем, чем же я хочу заниматься в жизни. Пролистав многие сайты вузов и направлений, я была в огромном замешательстве из-за отсутствия направления, что меня бы привлекло.

До конца 11 класса, вплоть до времени подачи заявления в вуз, я до сих пор не представляла "Кем же я пойду учиться?..."  И вот в июле, приехав посмотреть какие есть направления в НИУ ЮУрГУ,  я неожиданно для себя узнала про кафедру информационные системы. Послушав описание направления, меня это действительно заинтересовало.

Ведь бизнес-информатика – одна из самых молодых и перспективных направлений современного высшего образования, новая область профессиональной деятельности, формирующаяся на стыке экономики, менеджмента   и   информационно-коммуникационных  технологий.  Имеет огромное практическое значение. Она позволяет моделировать бизнес-процессы, прорабатывать наиболее эффективные планы стратегического развития компании, оптимизировать её работу по всем направлениям, начиная от хозяйственной деятельности и заканчивая обеспечением кадрами.

1. slide3

Основные места работы: Государственные и частные предприятия, акционерные общества, научно-производственные объединения, научные конструкторские и проектные организации, органы государственного управления и социальной инфраструктуры народного хозяйства, органы государственного и муниципального управления

Возможные должности: Руководитель IT- отдела, специалист отдела, программист

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.