2. Сервис-дизайн

Сервис дизайн — это планирование и организация процессов, людей, инфраструктуры, с целью улучшить взаимодействие между клиентом и компанией (сервисом), человеком и процессом.

Направленность сервис-дизайна — создавать решения, исходя из потребностей и ожиданий потребителей или участников сервиса. Так, чтобы услуги, которые получает клиент, были приятными, быстрыми, простыми, полностью соответствовали ожиданиям, а лучше — превосходили их, и были конкурентоспособными и резонными на рынке.

Неотъемлемой частью хорошего сервиса является удобный информативный сайт, в нашем случае — сайт-ликбез по учебным вопросам бизнес-информатики в ЮУрГУ.

Хороший и наглядный способ объяснять сервис-дизайн — делать это через основной инструментарий. Например, один из самых эффективных инструментов в сервис-дизайне — это визуализация и анализ всех точек соприкосновения, так называемая методика Customer Journey или «карта путешествия потребителя».

Задачи управления сервисом:

  • организация сервисной деятельности;
  • разработка вариантов процесса сервиса, соответствующих запросам потребителей;
  • организация и контроль качества процессов сервиса;
  • планирование сервисной деятельности, прогнозирование развития предприятий сервиса в зависимости от конъюнктуры рынка услуг;
  • экономическая оценка и оптимизация производственных и непроизводственных затрат на обеспечение деятельности предприятия сервиса, разработка и контроль комплекса мероприятий по их снижению;
  • обеспечение информационной, экономической и экологической безопасности предприятия сервиса.

Бизнес-процессы ликвидации инцидентов на сервисе:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.