Какое оно, студенческое лето?

С началом студенческой поры наш стиль жизни очевидным образом трансформируется. Одним из главных отличий становятся наши летние приключения, которые теперь вполне можно назвать летними учебными приключениями. Несложно догадаться о чем идет речь: июнь - месяц многострадальной сессии и июль - месяц практики, весь год скрывающейся за завесой тайны от нервных и не очень посетителей пар.
Несмотря на все потенциальные экзаменационные невзгоды, которые любой из нас предвосхищает особенно остро в последние дни теплого мая, сидя в аудитории, которая больше начинает напоминать сауну, мы все равно радуемся приближающемуся июню, в точности как беззаботные семиклассники.

snimok Что происходит с окончанием занятий? На вопрос нельзя ответить однозначно, потому что подход к подготовке к сессии у всех разный. Хочется, конечно, во всеуслышание заявить о своем умении рационально распределять экзаменационные билеты по 2-3 штуки на каждый день, отделяющий нас от критической даты, но природная честность не позволяет. Что на самом деле означает неделя до экзамена, так это сон до обеда, прогулки, озеро и чуть ли не ежедневное чередование книг у подушки. Расплата наступает, когда начинается обратный отсчет до экзамена, что происходит примерно за 24 часа до знаменательного события. Теперь самые верные наши союзники на эти злополучные сутки - это ноутбук и несколько доз кофеина, а если повезет, еще и двухчасовой беспокойный сон, после которого думаешь, что лучше было вообще не ложиться. В зависимости от твоей способности, как говорится, to take it easy, к этому перечню могут добавиться уже далеко не союзники - чувство безысходности и отчаяния. Ну ничего, бывает. На утро (если ты девочка, разумеется) ты просто накладываешь толстый слой консилера на темные круги под глазами и с песней в сердце направляешься на встречу судьбе. А через несколько часов выходишь из своего учебного корпуса довольный, с хорошей оценкой в зачетке, ведь ты же все сумел выучить, да-да.

tumblr_mpn9lcojah1sumii5o1_500 Итак, на дворе июль, и мы можем радостно помахать ручкой нашей сессии. Но отложить мозги до лучших времен и теперь не получится, ведь нас с нетерпением ожидает первая в жизни учебная практика! Что делали мы, бизнес-информатики ВШЭУ ЮУрГУ, этим летом? Наша задача заключалась в проведении PR-кампании для повышения популярности Интернет-ресурсов, посвященных нашей специальности. Чтобы повысить узнаваемость нашей кафедры, мы делали репосты с соответствующих страниц в различных социальных сетях, в т.ч. ВКонтакте, Instagram, Facebook, Twitter и проч. Также в группах ВКонтакте мы отвечали на вопросы абитуриентов и заводили с ними дискуссии, чтобы вызвать у них повышенный интерес к направлению "Бизнес-информатика". К счастью, была возможность проходить практику дистанционно, поэтому некоторые из нас не преминули устроить себе каникулы за пределами Челябинска сразу после сессии, при этом пообещав выполнять работу надлежащим образом с помощью мобильного интернета даже на пляже.

uidcsw3nqx8

Спустя четыре недели мы были вольны как птицы: у нас оставался месяц, чтобы потратить его либо на энергичность, либо на праздность. Лично у меня был актуален второй случай. Мое лето, за исключением августа-месяца, было насыщенно поездками, купанием в озерах, принятием солнечных ванн и прочими "приятностями". Но август в этом году был слишком суров к нам со своим палящим солнцем и ежедневной 32-градусной температурой, поэтому из дома выходить часто не приходилось. Ну, зато мне посчастливилось вспомнить спустя столько лет, что такое играть в компьютер, вставая из-за стола только ради еды и сна.
Да, теперь наше лето разительно отличается от того, что было у нас в школьные годы. Но сказать, что оно от этого стало менее приятным было бы неправдой. В общем, я вполне довольна.

l4c-kcwfpy0

2bjow0mje5g

ws4t8wajqk8

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.