Почему я выбрала бизнес-информатику

Около 2 лет назад, будучи школьницей, я еще точно не знала, что хочу изучать в университете и с чем хочу связать свою будущую профессию. Но моему выбору уже на тот момент были предпосылки. IT-сфера всегда вызывала у меня особенный интерес. Я часто замечала, что, прокручивая новостную ленту в социальных сетях, я не могла пропустить ни одного интернет-поста, который бы имел отношение к моему увлечению. Находясь в компании друзей, у меня всегда возникало желание поднять тему, связанную с компьютерами, интернетом и работой веб-сайтов. И мне безумно хотелось понять, что же все-таки это такое — разработка программ и каково это — знать язык программирования и уметь «кодить».

К сожалению, в школе нам не предоставляли полноценного образования, связанного с информатикой и ИКТ, однако это не помешало мне заниматься самообучением и постоянным поиском информации по этим предметам. И когда я осознала, что лично для меня IT и все, что с ними связано, очень ярко выделяются на фоне других наук, я поняла, что фундамент моей будущей профессии, можно сказать, уже заложен.

business-idea
Тогда начались мои активные поиски образовательных программ, которые бы максимально соответствовали моим интересам. Но почему в таком случае я не выбрала такую специальность, как, например, прикладная информатика или фундаментальная информатика и информационные технологии? Почему именно бизнес-информатика, а не что-то иное? И этому была причина.
Бизнес, предпринимательство — это то, что приходило мне на ум, когда мне задавали вопрос о моем будущем. Все началось с того, что я прочитала книгу одного известного американского предпринимателя. Она вложила в меня убеждение в том, что иметь свой собственный бизнес, пускай даже совсем маленький, — это очень круто, ведь ты можешь во всем принимать решения сам, заниматься любимым делом и полноценно самореализоваться. Я, конечно, не строю иллюзий насчет легкости данной стези, я понимаю, чего она требует и какие риски включает. Но это ни капли не мешает мне мечтать однажды стать настоящей бизнес-вумен.

Вот поэтому я отдала свое предпочтение бизнес-информатике, которая объединяет информационные технологии с вопросами бизнес-управления. И я чувствую, что ничуть не ошиблась в своем выборе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.